隧道工程

保标招标 > 隧道工程 > 中标信息 > 国道g342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理一标段中标候选人公示

国道g342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理一标段中标候选人公示

· 2024-05-15
项目名称:国道G342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理

招标人:晋城市交通运输局(电话:0356-2050092)

招标代理:山西协诚工程招标代理有限公司(电话:0351-5628112)

项目监督人:山西省交通运输厅(电话:0351-4663030)

晋城市交通运输局机关纪律检查委员会(0356-2023495)

公示期限:2024051518时至2024051818

国道G342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理一标段招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价

一标段

山西晋通公路工程监理有限公司

6373417.00

二、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

一标段

山西晋通公路工程监理有限公司

1.长治市国道环线公路改扩建工程 (G207线长治过境段第四合同段);

2.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第二标段;

3.108国道禹门口黄河大桥山西侧接线工程施工监理;

4.高平市炎帝陵至市区快速通道工程(K1230+000-K1234+680)施工监理;

5.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第三标段;

6.国道207线晋城市过境段改线工程。

三、中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

一标段

山西晋通公路工程监理有限公司

总监理工程师

郑廷辉

监理工程师证:JGJ0613549

1.晋城环城高速公路西北段路基桥涵采空区治理工程;

2.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第二标段;

3.高平市炎帝陵至市区快速通道工程(K1230+000-K1234+680)施工监理

4.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第三标段

四、被否决投标人名称及否决原因

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

一标段

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

未附总监理工程师的无在岗项目承诺书

不满足招标文件附录4在岗要求

北京炬桓工程项目管理有限公司

提供的试验室资质等级不符合招标文件要求

不满足招标文件投标人资格要求

五、招标文件规定公示的其他内容

招标人:晋城市交通运输局

招标代理机构:山西协诚工程招标代理有限公司

2024515


]]>

文章推荐:

淮上区2024年农村公路养护工程招标公告bb2024sqgcz0781

2023年城阳区供热二次网及换热站(殷家02安置区项目、邵哥庄02安置区项目)供热配套工程预中标公示

安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务公开招标采购公告

利辛县2024年农村公路养护工程(提升改造)三标段招标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易