隧道工程

保标招标 > 隧道工程 > 中标信息 > 渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计中标候选人公示

渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计中标候选人公示

· 2024-05-15

西 计 中

(公示期: 2024 5 15 日至 2024 5 18 日)

项目 标段 名称

渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计

最高限价 (元/%)

9835400.00元/80%

项目 编码

50010920240422003010101

招标 公告 编号

/

招标

西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有

限公司

招标人联系 电话

023-68207998

招标 代理 机构

重庆精渝工程项目管理有限公司

招标代理机 联系电话

13594093916

中标 候选 人排

名称

暂定设计费报 价(元)/ 固定费率报价 (%)

服 务 期 限

质 量 标 准

拟任项目负责人

姓名

证书名

证书编号

第一

中设工程咨 询(重庆) 股份有限公

8753541.60 元/71.2%

达 到 招 标 文 件 的 要 求

符 合 招 标 文 件 的 要 求

黄华

正高级 工程师 (道 桥)/注 册土木 工程师 (道路 工程)

10010100169/0002355

第二

河南省交通 规划设计研 究院股份有 限公司

9196136.40 元/74.8%

达 到 招 标 文 件 的 要 求

符 合 招 标 文 件 的 要 求

张贺

正高级 工程师 (道路 与桥梁 工程)/ 注册土 木工 程师(道 路工程)

A202209011900498/201910020410000039

第三

中国市政工 程西北设计 研究院有限 公司

8974839.00 元/73.00%

达 到 招 标 文 件 的 要 求

符 合 招 标 文 件 的 要 求

李瑛

教授级 高级工 程师/注 册土木 工程师 (道路 工程

06305346/201910020620000085

中标 候选 人响 应招 标文 件要 求的

资格 能力 条件

第一中标候选人:中设工程咨询(重庆)股份有限公司 资质等级:市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(桥梁工程)专业甲级、市政行业(城市隧道工程)专业甲级 企业业绩:神木市滨河西路(五龙口至人民路段)设计

第二中标候选人:河南省交通规划设计研究院股份有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级 企业业绩:博罗智能装备产业园开发有限公司振兴大道升级改造工程一期(K0+000~K3+400路段)勘察设计

第三中标候选人:中国市政工程西北设计研究院有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级 企业业绩:东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第四批次勘察-设计-施工总承包

招标 文件 规定 应公 示的 其他 内容

否决投标情况及理由:

1 、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司因资格评审业绩未按招标文件 第二章投标人须知第 1.4.1 3.3 条业绩证明材料要求:投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的设计成果文件通过备 案或批复或审查证明材料。 提供相应证明材料。根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-3 投标人的 业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。 否决其 投标;

中标 候选 人评 标情

全部合格。

提出 异议 的渠 道和 方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 西部 (重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司 (联系人: 朋老师 ,联系电话: 023-68207998 )提出异议。

招标人(盖章): 招标代理机构(盖章):

西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司 重庆精渝工程项目管理有限公司

2024年5月15日 2024 年5月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

龙南中等专业学校石人校区建设项目市政配套工程开标记录

本溪市抚丹线(河沿至草河掌镇段)修复养护工程及抚丹线四棵树桥等2座桥梁拆除重建养护工程施工开标记录

2023年城阳区供热二次网及换热站(东大洋04地块项目)供热配套工程 预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易