E3300000007000930 杭宁高速公路湖州市区联络线 第JJG01标段 E3300000007000930005001 ggjyC007
杭宁高速公路湖州市区联络线竣(交)工质量评定检测第JJG01标段[E3300000007000930005001]中标候选人公示E33000000070009300052024年05月17日
杭宁高速公路湖州市区联络线 |
第JJG01标段第JJG01标段(E3300000007000930005001) |
公示期为:2024-05-17至2024-05-21 |
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | 第1名 | 浙江浙交检测技术有限公司 | | 9150900.00 | 成玉柱 | | | 0 | 99.01 |
|
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | 路工程试验检测工程师证书 | (公路)检师0710255C | 具有交通运输部门核发的公路工程综合甲级试验检测等级证书;持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书,具有省级市场监督管理部门核发的资质认定证书 |
序号 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 | 1 | 项目负责人 | 成玉柱 | AA | 0.30 |
1、资格条件业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 成玉柱 | 温州绕城高速公路北线二期工程交工质量评定检测第1标段 | 浙江温州沈海高速公路有限公司 | 高速公路交工质量评定检测,含桥梁、隧道工程 | 合同协议书、交工验收证书、业绩证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 浙江浙交检测技术有限公司 | 温州绕城高速公路北线二期工程交工质量评定检测第 1 标段 | 浙江温州沈海高速公路有限公司 | 2019年1月10日交工验收,高速公路交工质量评定检测:包含路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交安、房建、环保工程、高边坡、钢结构检测。 | 合同协议书、交工验收证书、业绩证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 2、评分业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 浙江浙交检测技术有限公司 | 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程竣工质量评定检测第 JC-4 标段 | 温州市瑞文高速公路有限公司 | 2022年4月完成竣工验收,高速公路路线全长 40.481 km,含特大桥约 8720m/2 座(平阳坑特大桥 2959m、马屿高架桥 5761m);特长隧道约 12440m/3 座(九溪隧道 4250m,底尖山隧道 4740m,呈佛山隧道 3450m)。 | 合同协议书、竣工验收备案书、业绩证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 浙江浙交检测技术有限公司 | 杭州绕城高速公路留下互通改建工程竣(交)工质量评定检测 | 杭州市交通运输发展保障中心 | 2022年9月完成交工验收,包含高速公路包含桥梁、隧道工程等交工检测内容 | 合同协议书、交工验收证书、业绩证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 成玉柱 | 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程竣工质量评定检测第JC-4标段 | 温州市瑞文高速公路有限公司 | 拟任项目负责人;高速公路桥涵、隧道(含特长隧道)、竣工质量评定检测 | 合同协议书、竣工验收备案表、业绩证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
|
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 1 | 宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司 | 该单位投标文件中项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料 | 不满足招标文件附录3资格审查条件(主要人员最低要求) | 已予以核实 | 2 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 该单位第二信封投标文件未提供报价清单说明 | 不满足招标文件第三章评标办法第2.7款第二个信封初步评审要求 | 已询标 |
|
备注说明:中大智能科技股份有限公司,经评标委员会详细评审,投标保证金已按招标文件规定缴纳,认定其投标保证金缴纳有效。 |
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
文章推荐:
江西省主要支流治理全南县县城岗背段防洪工程设计及施工总承包项目开标记录
会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)
会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目一标段)
2024年度沛县农村公路提档升级工程省计划项目(安国镇刘龙线、五马线)施工招标公告