白朗县S512岔口至桑巴村公路工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401002735001)
公示开始时间: 2022-11-03 00:00
公示结束时间: 2022-11-08 00:00
本白朗县S512岔口至桑巴村公路工程(招标项目编号: S1407003401002735001 ),经评标委员会评审,确定001白朗县S512岔口至桑巴村公路工程的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001白朗县S512岔口至桑巴村公路工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 四川宁沣建筑工程有限公司 | 10617826.86 | 标段工程交验收的质量评定: 合格 、竣工验收的质量评定: 合格 。 | 395 |
2 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 10584378.58 | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | 395 |
3 | 译诚实业集团有限公司 | 10633464.21 | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | 395 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 四川宁沣建筑工程有限公司 | 田宗财 | 二级注册建造师00902327 |
2 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 高倩 | 公路工程0159838;建筑工程豫241151690087;二级注册建造师01511549 |
3 | 译诚实业集团有限公司 | 李小刚 | 二级注册建造师01732650 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 四川宁沣建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 译诚实业集团有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 四川宁沣建筑工程有限公司 | 业绩一:弋阳县漆工镇C068冷水坑桥危桥重建工程、业绩二:临川区上顿渡至高坪(塘湾段)县道升级改造工程 |
2 | 河南锦路路桥建设有限公司 | G230线(原S213线)息县境改建工程(一期) |
3 | 译诚实业集团有限公司 | 长沙县x024青山铺至开慧联络线公路工程第三标段 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | 主要机械设备和试验检测设备不符合招标文件要求 |
2 | 西藏睿羽永祥建设工程有限公司 | 投标函法定代表人未签名不符合招标文件要求 |
3 | 西藏鑫海建设工程有限责任公司 | 投标函附录数据不符合招标文件要求 |
4 | 创世建设有限公司 | 主要机械设备和试验检测设备不符合招标文件要求 |
5 | 攀枝花公路桥梁工程有限公司 | 投标保证金有效期少于投标有效期 |
6 | 平武兴达建设有限责任公司 | 投标保证金有效期少于投标有效期 |
7 | 中青宏发集团有限公司 | 资质等级不符合招标文件要求 |
8 | 西藏宇豪实业有限公司 | 主要机械设备和试验检测设备不符合招标文件要求 |
9 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 投标函签名不符合招标文件要求。 |
10 | 山西老区建设有限公司 | 无主要机械设备和试验检测设备及承诺 |
11 | 四川省中览建设工程有限公司 | 投标保证金期限不符招标文件要求 |
12 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 投标保证金期限不符合要求 |
13 | 四川中利源建设工程有限公司 | 投标人无国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图 |
14 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 无主要机械设备和试验检测设备及承诺 |
15 | 陕西北春建设工程有限公司 | 投标函签名不符合招标文件要求。 |
16 | 青海博联建设工程有限公司 | 投标函附录数据不符合招标文件要求 |
17 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 投标保证金期限不符合要求 |
18 | 四川省中悦建设工程有限公司 | 投标保证金期限不符招标文件要求 |
19 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 投标保证金有效期少于投标有效期 |
20 | 中海外交通建设有限公司 | 主要机械设备和试验检测设备不符合招标文件要求。 |
21 | 四川天衡建设工程有限公司 | 投标函签名不符合招标文件 |
22 | 四川巴山建设有限公司 | 投标保证金期限不符招标文件要求 |
23 | 江西晟铭建设工程有限公司 | 主要机械设备和试验检测设备不符合招标文件要求 |
24 | 四川山江建工集团有限公司 | 投标保证金有效期少于投标有效期 |
25 | 福建华星建设工程有限公司 | 未按招标文件要求填写主要机械设备 |
26 | 四川合园水利工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
27 | 江西循翔建设工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
28 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
29 | 四川沱江路桥建设工程股份有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
30 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
31 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
32 | 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
33 | 天工方圆建设集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
34 | 四川中栋建设工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
35 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
36 | 宏基伟业集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
37 | 沈阳市政集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
38 | 云南华固建设集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
39 | 四川正益路桥工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
40 | 云南九和建设集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
41 | 四川进达建筑工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
42 | 江西中煤建设集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
43 | 唐山公路建设总公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
44 | 中成德利建工集团有限公司 | 投标报价填写错误。 |
45 | 赣南交通建设工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
46 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
47 | 四川竹沅建设有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
48 | 天平项目管理有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
49 | 陕西江川建设有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
50 | 君泰建设有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
51 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
52 | 中虔建设集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
53 | 四川辉睿建筑工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
54 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
55 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
56 | 智诚建科设计有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
57 | 中齐建设工程有限公司 | 保险费计算不符合招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面的形式递交至西藏胜舟项目管理有限公司 地址:日喀则市达热瓦小区二期B区1栋2号。联系人:陈川 联系电话15987344905
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为白朗县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 白朗县交通运输局
地 址: 白朗县
联 系 人: 尼玛次仁
电 话: 13638920018
电子邮件:
招标代理机构: 西藏胜舟项目管理有限公司
地 址: 日喀则市达热瓦小区二期B区1栋2号
联 系 人: 陈先生
电 话: 15150673965
电子邮件: 870590136@qq.com
文章推荐:
【南昌市本级】广州路下穿京九铁路隧道工程勘察项目【中标候选人公示】
遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施改造项目(二期)遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施