中标候选人公示
饶盖线(彰桓线)五道沟岭段改建工程施工招标评标工作于2022年12月7日在辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号白鸟公园东侧大楼)开标室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、安全目标、计划工期的响应情况、投标报价,企业业绩、主要人员信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人情况如下:
第一名 中建交通建设集团有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 丁中 | 一级建造师 | 京1112007201017146 | 1 | 大塘至浦北高速公路项目三分部(K27 100~K39 700) | 2020-11-24 |
2 | 项目总工 | 王锦 | 高级工程师 | (2017)1222155 | 1 | 大塘至浦北高速公路项目二分部(K13 900~K27 100) | 2020-11-24 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 大塘至浦北高速公路项目一分部(K0 000~K13 900) | 广西大浦高速公路有限公司 | 广西壮族自治区 | 2020-12-29 |
2 | 大塘至浦北高速公路项目二分部(K13 900~K27 100) | 广西大浦高速公路有限公司 | 广西壮族自治区 | 2020-11-24 |
3 | 大塘至浦北高速公路项目三分部(K27 100~K39 700) | 广西大浦高速公路有限公司 | 广西壮族自治区 | 2020-11-24 |
第二名 中交建筑集团有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 袁延浩 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证/职称证 | 京1112017201743935 /京交安B(08)G00725 /2120369 | 1 | S11 芜湖至黄山高速公路路基工程施工WHLJ-06标 | 2021.11.16 |
2 |
|
| |||||
3 |
|
| |||||
2 | 项目总工 | 郭彦领 | 安全生产考核合格证/职称证 | 京交安B(12)G04284 /208330 | 1 | 莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程 | 2021.1.12 |
2 |
|
| |||||
3 |
|
|
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段PH-15标段 | 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 | 陕西省 | 2017-12-17 |
2 | 国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程AL-C05 标段 | 陕西省高速公路建设集团公司 | 陕西省 | 2020-11-27 |
3 | 兴山县马崖至麦仓口隧道工程 | 兴山县交通运输局 | 湖北省 | 2018-01-31 |
第三名 中交第三航务工程局有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 许云年 | 一级注册建造师 | 沪1312006201000446 | 1 | 申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程 | 2019年5月31日 |
高级工程师证书 | 2130292 | 2 | / | / | |||
安全生产考核合格证书(B) | 沪交安B(09)S04371 | ... | / | / | |||
2 | 项目总工 | 卞桂荣 | 正高级工程师证书 | 1210109 | 1 | 苏锡常南部高速公路常州至无锡段太湖隧道工程施工项目 | 2021年12月28日 |
安全生产考核合格证书(B) | 沪交安B(21)G00149 | 3 | / | / | |||
... | / | / |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 苏锡常南部高速公路常州至无锡段太湖隧道工程施工项目 | 江苏省交通工程建设局 | 江苏省无锡市 | 2021年12月28日 |
2 | 国家高速公路网杭瑞高速公路宣威至曲靖段 | 中交云南高速公路发展有限公司 | 云南省 | 2017年12月06日 |
3 | 海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 | 三明厦沙高速公路有限责任公司 | 福建省 | 2017年12月08日 |
4 | 申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程 | 湖州市交通建设管理局 | 浙江省 | 2019年05月31日 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1.中海外交通建设有限公司项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期过期;
2.中交第三公路工程局有限公司项目经理建造师注册证书无政府相关部门网站上公开信息的网页截图;
3.江西省路桥隧道工程有限公司项目经理建造师注册证书无政府相关部门网站上公开信息的网页截图;
4.中铁十七局集团有限公司项目经理和项目总工无社保缴费证明。
四家投标人的主要人员不满足招标文件投标人须知第1.4.1项要求,不通过资格评审。
中标候选人公示期为2022年12月19日~2022年12月12日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招 标 人:抚顺市交通运输发展服务中心
地 址:抚顺市顺城区临江路东段1号
联 系 人:刘先生
联系电话:024-53876033
招标代理机构:辽宁仁合工程招标代理有限公司
地 址:沈阳市和平区丽岛路46-1号
邮政编码:110006
联 系 人:高文辉
联系电话:024-83733447-82
监督部门:抚顺市交通局招标投标协调管理办公室
地 址:抚顺市顺城区临江路东段1号
联 系 人:邹先生
联系电话:024-57505019
2022年12月9日
文章推荐:
【南昌市本级】广州路下穿京九铁路隧道工程勘察项目【中标候选人公示】
遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施改造项目(二期)遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施