项目名称 | 象山县丹石(东陈泵站至石浦水厂)引水工程—隧洞及管线III标 | 交易登记号 | 22GC06220 | ||||||||||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 √施工 □材料设备 □其他 | ||||||||||||
招 标 人 | 象山县第二自来水有限公司 | ||||||||||||
招标代理机构 | 浙江凯翔工程咨询管理有限公司 | ||||||||||||
项目规模 | 本工程设计输水能力为5万吨/日,管道总长度23.3千米。本次招标为隧洞及管线III标,隧洞及管线III标包括王家兰隧洞和丹石隧洞,王家兰隧洞长1240米,丹石隧洞长6287米,DN1000球墨铸铁管7577米、DN1000焊接钢管643米等 | 标底价或 概(预)算价 | 招标控制价 10642.3875万元 | ||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 14家合格,1家不合格 | ||||||||||
开标时间 | 2023年1月3日 | 公示时间 | 2023年1月4日至2023年1月9日 | ||||||||||
中标候选人名单及其排序 | |||||||||||||
名 次 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||
单位名称 | 宏润建设集团股份有限公司 | 象山宝盛建设有限公司 | 华锦建设集团股份有限公司 | 今天建设有限公司 | 中和华丰建设集团有限公司 | 浙江金能建设有限公司 | 宁波鼎立建设有限公司 | 宁波景业建设有限公司 | 龙元建设集团股份有限公司 | ||||
资质等级 | 市政特级 | 市政一级 | 市政一级 | 市政一级 | 市政一级 | 市政一级 | 市政一级 | 市政一级 | 市政一级 | ||||
评标得分 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||
项目负责人及资格 | 孙威 | 郑科 | 龚行东 | 蔡仲义 | 陈清 | 丁华桥 | 邬理国 | 陈丽 | 吴绍豪 | ||||
投标报价(费率) | 97856750 (-8.05%) | 97798651 (-8.10%) | 97727706 (-8.17%) | 98250521 (-7.68%) | 98261100 (-7.67%) | 97709888 (-8.19%) | 98122813 (-7.80%) | 97750329 (-8.15%) | 98165382 (-7.76%) | ||||
中标价(中标费率) | 97856750 (-8.05%) | 97798651 (-8.10%) | 97727706 (-8.17%) | 98250521 (-7.68%) | 98261100 (-7.67%) | 97709888 (-8.19%) | 98122813 (-7.80%) | 97750329 (-8.15%) | 98165382 (-7.76%) | ||||
其中暂估价 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||
工 期 | 1260日 | 1260日 | 1260日 | 1260日 | 1260日 | 1260日 | 1260日 | 1260日 | 1260日 | ||||
质量目标 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | ||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||||||||||||
浙江省隧道工程集团有限公司 | 投标文件中项目负责人证书未按招标文件要求提供,不满足资格审查要求。 | ||||||||||||
投诉(质疑)受理 | 象山县第二自来水有限公司 | 象山县公共资源交管办 | |||||||||||
电话:0574- 0574-65708507 | 电话:0574-65733313 |
文章推荐:
【南昌市本级】广州路下穿京九铁路隧道工程勘察项目【中标候选人公示】
遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施改造项目(二期)遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施