隧道工程

保标招标 > 隧道工程 > 中标信息 > g6高速科尔沁互通立交工程施工招标项目g6高速科尔沁互通立交工程施工招标项目中标候选人公示

g6高速科尔沁互通立交工程施工招标项目g6高速科尔沁互通立交工程施工招标项目中标候选人公示

· 2022-07-04

G6高速科尔沁互通立交工程施工招标项目中标候选人公示

G6高速科尔沁互通立交工程施工招标项目招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

SG

第一中标候选人

中铁四局集团有限公司

227393853

第二中标候选人

内蒙古路桥集团有限责任公司

226910966

第三中标候选人

中交路桥建设有限公司

226637665

中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;填报的单位业绩;对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

第一中标候选人

内蒙古东昊建设集团有限公司

项目经理(姓名)

刘武生

建造师注册编号

皖1342005200803266

安全生产考核合格证证书编号

皖交安B

(11)G07519

个人业绩

丹尓至锡林浩特国家离遶公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程第CFTJ-1标段

福州长乐国际机场场高速公路一期路基土建工程

湖南省娄底至新化高速公路项目土建工程

项目总工(姓名)

罗成利

安全生产考核合格证证书编号

皖交安B

(11)G03161

个人业绩

丹尓至锡林浩特国家离遶公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程第CFTJ-1标段

湖南省娄底至新化高速公路项目土建工程

投标文件填报的单位业绩

1、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工三标段

2、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段施工四标段

3、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第一标段

4、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工第13标段

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

457日历天

第二中标候选人

内蒙古路桥集团有限责任公司

项目经理(姓名)

赵学东

建造师注册编号

蒙1152006200801230

安全生产考核合格证证书编号

内蒙古交安 B(17)G00020

个人业绩

呼和浩特市绕城高速公路施工总承包

包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程土建第二合同(BMTJ-2)

项目总工(姓名)

冯晓波

安全生产考核合格证证书编号

蒙交安 B

(12)G05286

个人业绩

呼和浩特市绕城高速公路施工总承包

包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程土建第二合同(BMTJ-2)

投标文件填报的单位业绩

1、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建工程

2、包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

457日历天

第三中标候选人

中交路桥建设有限公司

项目经理(姓名)

李一凡

建造师注册编号

京1443011201221180

安全生产考核合格证证书编号

京交安 B(18)G01477

个人业绩

鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT02合同段

京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ09工区

项目总工(姓名)

马晓兵

安全生产考核合格证证书编号

京交安B(18)G00024

个人业绩

鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT02合同段

京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ09工区

投标文件填报的单位业绩

1、河北省太行山高速公路涞源至曲阳段工程施工总承包项目

2、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改建项目

3、京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ09工区

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

457日历天

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山东省高速养护集团有限公司

法定代表人身份证明未签字

《招标文件》第三章“评标办法”3.2.4条2.1.1、2.1.3

公示时间为2022年 7 月 4 日至2022年 7 月 7 日17:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:呼和浩特市交通运输局

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区机场高速辅道126号

电 话:0471- 2212197

邮 编:010010

招 标 人:呼和浩特城市交通投资建设集团有限公司

地 址:呼和浩特市赛罕区机场路104号地铁控制中心

联 系 人: 王恒

电 话: 0471- 2902090

招标代理机构:内蒙古城市建设工程咨询有限公司

地 址:呼和浩特市赛罕区机场路104号地铁控制中心

联系人:李德华

电 话:0471-2902087

邮箱:hsdtzxgsldh@163.com

日期:2022年7月4日

文章推荐:

中车基地项目电缆隧道工程中标公示

黄埔至南沙东部快速通道南沙段施工总承包

【南昌市本级】广州路下穿京九铁路隧道工程勘察项目【中标候选人公示】

遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施改造项目(二期)遂宁高新区南片区老旧小区配套基础设施建设项目(一期)、遂宁高新区椿香水韵老旧小区配套基础设施

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易